Принятие решения в реальном времени (Real Time Decisions)

Синонимы: RTD

Разделы: Бизнес-задачи

Решения: Loginom Decision Maker

В управлении и маркетинге — это технология поддержки принятия управленческих решений в режиме реального времени, например, непосредственно в процессе контакта с клиентом. Как показывает практика, использование данной технологии способствует улучшению взаимоотношений с клиентами, повышает показатели продаж, доходности и прибыльности.

Решения, принимаемые в реальном времени, основываются на специально разработанных аналитических моделях Data Mining, учитывающих бизнес-правила, с привлечением накопленной исторической информации о клиенте: его транзакциях, звонках в службу поддержки, удачном и неудачном опыте общения с компанией.

Данная технология может использоваться, например, для выработки предварительного решения по поводу кредита: клиент заполняет форму на сайте и сразу же ему выдается предварительный ответ.

Другой пример: клиент телекоммуникационной компании звонит в call-центр с жалобой на то, что в течение последних суток у него три раза обрывалась связь. В этом случае система может дать рекомендацию, какой дополнительный продукт или скидку можно предложить ему, чтобы сгладить назревающий конфликт. Подобное взаимодействие с клиентом должно повысить его лояльность к компании.

Многие современные аналитические платформы содержат в своем составе модули поддержки принятия решений в реальном времени.